Медиа Пульс » Главные новости » Зрада чи перемога? О «загадочных» цифрах из Киева

Зрада чи перемога? О «загадочных» цифрах из Киева

19 апреля 2024
07.08.2021 - 8:05

Известно, что в Киеве одни и те же события могут относить к победам и поражениям в зависимости от настроения и понимания патриотизма заказчика.
Так, в статье Владимира Путина «Об историческом единстве русских и украинцев», подчеркнуто, что русский и украинский народы — «это не просто братские народы, это один народ».
Киевские власти аргументов не приводят, но — против. А что думает народ?
По данным компании «Рейтинг» (Украина), более 41,5% опрошенных украинцев согласны с тезисом Путина.
Среди молодежи в возрасте до 30 лет — более 45%,55% опрошенных заявили, что русский и украинский — «разные народы». 4% — не смогли дать однозначный ответ.
Те, кто комментирует опрос как победу, говорят, что с Донбассом и Крымом имели бы показатель тот же, что и в 1991 году.
Те, кто комментирует как предательство, радуются, что тезис Путина поддержали менее 50% граждан Украины, и требуют выявить и наказать предателей.
Никто не заметил, что количество поддержавших тезис Путина равно количеству желающих перевыборов Зе-президента, и не прояснил настроения 55%.
Сколько процентов среди них политических украинцев, врагов России, врагов Украины, пофигистов, заблудившихся в трех соснах?
По данным Национального банка Украины, за 2020 г. денежные транши от украинцев, работающих за рубежом, на Украину составили $12.12 млрд.
По данным того же банка, в 2020г. на заработки выехало 3 млн человек — сроком на год и 7–9 млн выезжали на временную работу — два раза по 90 дней, т. е. до 6 месяцев в год. Значит, что полный год работают за рубежом до 7 миллионов украинцев. 
«Эксперты-победители» радуются свободе передвижения, завоеванной на «майдане».
«Зрадники» говорят о тяжелой доле украинцев, вынужденных искать «прокорм» на чужбине.
Кто из них прав?
Заработная плата украинца в Польше от $700–1000, в Чехии от $900–1100, в Германии до $1700. Считаем, что им всем повезло, тогда средняя заработная плата украинца в Европе — $1100. Сколько присылает в месяц? По данным НБУ, $12 млрд в год. Делим на 12 месяцев. Получаем $ 1 млрд в месяц. Делим на 7 млн работников — получаем $144 на одного. Это на 20% ниже месячного содержания небольшой собаки в Европе и в 17,5 раза меньше, чем обходится бюджету Германии месячное содержание беженца, равное 2500 евро в месяц.
При этом расходы украинца  в Европе — с учетом перечисления домой — ниже, чем у европейца, работающего за минимальную заработную плату, и ниже расходов беженца, а рабочий день — длиннее.
Если учесть, что ни в Европе, ни дома у него не накапливается пенсионный стаж, то явление печальное.
При том, что для финансовой системы Украины $12 млрд от «заробитчан» — спасательный круг, а люди уезжают не по своей воле, активисты «майдана», упрекают их за то, что они не платят налоги на войну.
Читайте также: На Украине рассказали, кто на самом деле управляет страной (ВИДЕО)
Валентин Днепров, специально для «Русской Весны»

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 170
Распечатать
Комментировать