Медиа Пульс » Главные новости » Это провал: Меркель о ситуации в Афганистане

Это провал: Меркель о ситуации в Афганистане

19 апреля 2024
16.08.2021 - 21:16

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что западная коалиция в Афганистане потерпела поражение, и теперь нужно сосредоточиться на спасении. Об этом она заявила во время выступления на заседании руководства Христианско-демократического союза в понедельник, 16 августа, сообщает Вild.
«Мы переживаем горькие времена, теперь мы должны сосредоточиться на спасении!» — сказала канцлер ФРГ, комментируя ситуацию в Афганистане.
При этом Меркель признала, что сейчас безопасность эвакуации людей из аэропорта Кабула зависит только от американских военных.
Канцлер отметила, что выведение войск США привело к «эффекту домино», который развалил сформированный за 20 лет порядок.
«Мы хотели построить страну с демократической структурой, нам это не удалось. Между афганскими вооруженными силами и народом не было связи, это не сработало так, как мы думали», — заявила Меркель.
Канцлер Германии отметила, что теперь стоит обратить внимание и на другое: «Чего можно достичь подобными вмешательствами? Как мы можем внедрять политические порядки в других странах?»
«Решение о выводе войск вызвало новую динамику. Для многих, кто верил в демократию и свободу, прежде всего женщин, это печальный результат», — подчеркнула она.
Меркель также подчеркнула, что теперь надо обезопасить как можно больше людей.
Читайте также: Посол России намерен проехать с талибами по Кабулу

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 184
Распечатать
Комментировать