Медиа Пульс » Главные новости » У Зеленского объяснили перенос встречи с Байденом

У Зеленского объяснили перенос встречи с Байденом

20 августа 2021
20.08.2021 - 20:43

Киев и Вашингтон решили, что президенту Украины Владимиру Зеленскому и президенту США Джозефу Байдену будет удобнее встретиться 31 августа. Об этом сообщил пресс-секретарь главы украинского государства Сергей Никифоров.
Ранее встреча президентов планировалась на 30 августа.
«Вы уже знаете, что немного изменился формат встречи Владимира Зеленского с Джозефом Байденом. Добавилась встреча с глазу на глаз. И, соответственно, решили, что удобнее будет встретиться 31 августа», — сказал он.
«Мы на это охотно согласились, потому что так президент Украины сможет полноценно, а не спеша принять участие в памятных мероприятиях к годовщине Иловайской трагедии 29 августа», — добавил Никифоров.
Пресс-секретарь Зеленского также отметил, что США заменили своего представителя на саммите «Крымской платформы», который состоится в Киеве 23 августа, но об этом, по его словам, должна официально сообщить американская сторона.
Как ранее сообщала «Русская Весна», представлять США на «Крымской платформе» должен был первый открытый гей в правительстве США, министр транспорта Пит Буттиджич.
Читайте также: Знаки: самый высокий флагшток с «трызубцем» рухнул и раздавил иномарку в Херсоне (ФОТО, ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 353
Распечатать
Комментировать