Медиа Пульс » Главные новости » Россиянин приплыл в Японию с Курильских островов и просит политическое убежище, — СМИ Японии

Россиянин приплыл в Японию с Курильских островов и просит политическое убежище, — СМИ Японии

21 августа 2021
21.08.2021 - 13:03

Японские СМИ распространяют новость о том, что гражданин России якобы приплыл на Хоккайдо с курильского острова Кунашир и просит у Токио политического убежища.
На эту информацию уже обратили внимание в посольстве РФ в Японии. Российские дипломаты сообщили, что в настоящее время занимаются выяснением обстоятельств произошедшего.
«В связи с появившейся в японских СМИ информацией об обратившемся к местным властям российском гражданине, который якобы попросил политического убежища, сообщаем, что посольство России в Японии и генконсульство России в Саппоро находятся в тесном контакте с японскими компетентными органами на предмет выяснения соответствующих обстоятельств», — уточнило посольство на своей официальной странице в соцсети.
Ранее японские СМИ сообщили, что гражданин России приплыл с острова Кунашир на японский остров Хоккайдо, чтобы попросить политическое убежище в стране.
Отметим, что Кунашир и Хоккайдо разделяют примерно 20 км.
Читайте также: Одна страна отказалась от участия в «крымском саммите» Зеленского

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 336
Распечатать
Комментировать