Медиа Пульс » Главные новости » Минздрав сообщил о состоянии раненных в университете Перми

Минздрав сообщил о состоянии раненных в университете Перми

24 апреля 2024
20.09.2021 - 11:56

Семь человек госпитализированы в Перми после нападения 18-летнего преступника на национальный исследовательский университет (ПГНИУ), сообщили в Минздраве РФ. Один из пострадавших находится в тяжелом состоянии.
«По оперативным данным на 11:00 по московскому времени, в медицинские учреждения Перми госпитализируются семь пострадавших, один из которых в тяжелом состоянии, шестеро — в состоянии средней тяжести. Еще четверым пострадавшим помощь оказывается на месте», — уточнили в пресс-службе ведомства.
В Пермь по поручению главы правительства России Михаила Мишустина вылетает министр здравоохранения Михаил Мурашко.
«Для оказания помощи пострадавшим в Пермь по поручению Михаила Мурашко направлена бригада специалистов, которая включает анестезиологов-реаниматологов, хирургов, травматологов», — добавили в пресс-службе Минздрава.
Также в Пермь вылетает министр образования и науки Валерий Фальков. На место происшествия ранее прибыл губернатор Пермского края Дмитрий Махонин.
Ранее в Следственном комитете сообщили, что в результате стрельбы в университете Перми погибли восемь человек. Студент-первокурсник, открывший стрельбу в вузе, был нейтрализован. При задержании он оказал сопротивление и получил тяжёлое ранение.
Читайте также: США и ЕС начинают глобальное изменение мира

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 190
Распечатать
Комментировать