Медиа Пульс » Главные новости » В Германии грозят оператору «Северного потока — 2»

В Германии грозят оператору «Северного потока — 2»

6 октября 2021
06.10.2021 - 7:30

Федеральное сетевое ведомство Германии пригрозило компании-оператору «Северного потока — 2» Nord Stream 2 AG «немедленным» разбирательством, если она не сможет подтвердить соответствие газопровода требованию законодательства Евросоюза.
Регулятор отметил, что все технические условия для запуска «Северного потока — 2» выполнены, поэтому в ближайшее время первая нитка газопровода может быть введена в эксплуатацию.
В связи с этим Федеральное сетевое ведомство потребовало от Nord Stream 2 AG передать полные сведения и при необходимости привести доказательства, что при эксплуатации первой ветки трубопровода будут выполнены и соблюдены все предписания, сообщили РИА Новости в пресс-службе ведомства.
Собеседник агентства уточнил, что это касается вопросов «недискриминационного доступа к сети и интеграции инфраструктуры в рынок Германии».
«Федеральное сетевое агентство однозначно сохраняет за собой право начать надзорное производство, в том числе о недобросовестных практиках, против Nord Stream 2 AG, если сомнения о соблюдении всех регулярных требований не будут сняты», — добавил он.
Nord Stream 2 AG — оператор газопровода «Северный поток 2», единственным акционером которого является «Газпром». В июне компания подала в Федеральное сетевое агентство Германии заявление о регистрации в качестве независимого оператора газопровода «Северный поток — 2».
Читайте также: На Украине останавливают работу ТЭС: названа причина

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 285
Распечатать
Комментировать