Медиа Пульс » Главные новости » В Евросоюзе предложили выход из энергокризиса

В Евросоюзе предложили выход из энергокризиса

11 октября 2021
11.10.2021 - 7:31

Представители десяти государств-членов Евросоюза призывают к более интенсивному развитию ядерной энергетики, чтобы защититься от роста цен на энергию, не нанося вред климату. Об этом говорится в совместной статье политиков, опубликованной 10 октября, на сайте французского издания Le Figaro.
Под публикацией поставили свои подписи премьер-министры, министры экономики и энергетики Франции, Румынии, Чехии, Финляндии, Словакии, Хорватии, Словении, Болгарии, Польши и Венгрии.
«Повышение цен на энергию указывает, насколько важно нам как можно быстрее сократить нашу энергетическую зависимость от иностранных государств. Очевидно, что напряженность с поставками энергоносителей будет становиться в дальнейшем все более частым явлением. У нас нет иного выбора, как диверсифицировать наши источники поставок, стараясь при этом не увеличивать импорт внеевропейской энергии», — указано в статье.
Кроме того, авторы публикации обещают, что интенсивное развитие ядерной энергетики позволит создать в Европе около миллиона рабочих мест для высококвалифицированных рабочих.
Похоже, с ветряками, в честь которых Борис Джонсон хотел переименовать себя в Борея* Джонсона, и прочими «экологически чистыми» способами согреться зимой у Европы пока не складывается.
Как сообщала «Русская Весна», британцы испугались «холодной войны» этой зимой и призывают скорее запустить «Северный поток — 2».
Читайте также: Японский премьер дерзко выдвинул Путину ультиматум по Курилам
* северный ветер в греческой мифологии

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 248
Распечатать
Комментировать