Медиа Пульс » Главные новости » Саакашвили из тюрьмы пообещал «вышвырнуть из кабинета» премьера Грузии

Саакашвили из тюрьмы пообещал «вышвырнуть из кабинета» премьера Грузии

29 марта 2024
11.10.2021 - 20:48

Заключенный бывший президент Михаил Саакашвили пообещал вместе с председателем его партии «Единое национальное движение» Никой Мелией «вышвырнуть из кабинетов» премьера Грузии Ираклия Гарибашвили и членов его правительства.
Данное послание Саакашвили зачитала его соратница из партии Ека Херхеулидзе после встречи в тюремной камере. Таким образом Саакашвили отреагировал на заявление премьера Грузии Гарибашвили о том, что Мелия один из первых обрадовался заключению Саакашвили.
«Именно я и Мелия будем теми, кто вместе с грузинским народом в кратчайшие сроки вышвырнем вас из кабинетов», — привела Херхеулидзе слова Саакашвили.
Саакашвили был задержан в Грузии 1 октября. Тогда же грузинский омбудсмен Нино Ломджария заявила, что после задержания он объявляет голодовку, так как не согласен с обвинениями и считает себя политзаключенным.
В Грузии Саакашвили проходит по нескольким уголовным делам. Экс-президента заочно осудили по делам об убийстве банкира Сандро Гиргвлиани и об избиении депутата Валерия Гелашвили.
В первом случае его приговорили к трем годам лишения свободы, во втором — к шести. Кроме того, Саакашвили является фигурантом дел о разгоне оппозиционного митинга 7 ноября 2007 года, о погроме телекомпании «Имеди» и о растрате средств из госбюджета — их пока рассматривают суды.
Читайте также: «После интервью с упырём всё было понятно»: что пишут о Собчак в Сети после кровавой аварии

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 155
Распечатать
Комментировать