Медиа Пульс » Главные новости » Стали известны подробности крушения Ан-12 под Иркутском

Стали известны подробности крушения Ан-12 под Иркутском

4 ноября 2021
04.11.2021 - 8:42

На борту самолёта Ан-12, разбившегося в Иркутской области вечером 3 ноября, находилось не 7, как сообщалось ранее, а 9 человек.
Об этом в ходе заседания комиссии по ЧС сообщил замначальника Главного управления МЧС по Иркутской области Андрей Рябоволов.
«По уточненным данным, полученным от представителя авиакомпании „Гродно“, на борту воздушного судна находилось 9 человек, в том числе 5 членов экипажа и 4 человека, сопровождающих груз», — заявил Рябоволов, уточнив, что в настоящее время на месте крушения Ан-12 обнаружены тела шесть погибших.
«Четверо (погибших) — граждане Российской Федерации, трое — граждане Белоруссии и двое — граждане Украины. Взаимодействие с представителями консульств организовано», — уточнил замглавы регионального управления МЧС.
Как сообщала «Русская Весна», борт авиакомпании «Гродно» следовал в аэропорт Иркутска из Якутска и разбился у села Пивовариха при заходе на второй круг в сложных метеоусловиях: в районе шёл снег с дождем.
Борт эксплуатировался с 1968 года. Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 263 УК РФ («нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее гибель двух и более лиц»).
Издание «Интерфакс» со ссылкой на источник, знакомый с ходом расследования, пишет, что у самолета, по предварительным данным, мог обледенеть руль высоты и элементы механизации крыла.
Также следствие проверит версии технической неисправности судна и ошибки пилотирования.
На месте крушения Ан-12 уже обнаружены оба бортовых самописца — речевой и параметрический.
Уточняется, что один из них серьёзно обгорел при пожаре. Расшифровкой «чёрных ящиков», записи которых должны пролить свет на обстоятельства катастрофы, займутся специалисты Межгосударственного авиационного комитета (МАК).
Читайте также: Китай жёстко высказался о странном столкновении с атомной подлодкой ВМС США


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 257
Распечатать
Комментировать