Медиа Пульс » Главные новости » О чём глава ЦРУ мог говорить с Нарышкиным и Патрушевым: Марков о секретных переговорах в Москве

О чём глава ЦРУ мог говорить с Нарышкиным и Патрушевым: Марков о секретных переговорах в Москве

26 апреля 2024
05.11.2021 - 5:30

Известный российский общественный деятель, политолог Сергей Марков прокомментировал визит главы ЦРУ Уильяма Бернса в Москву, где у него состоялась встреча с секретарем Совета безопасности России Николаем Патрушевым и директором Службы внешней разведки Сергеем Нарышкиным.
«Визит главы ЦРУ Бернса в Москву и его встречи с главой СВР Нарышкиным и главой Совета безопасности России Патрушевым оказался неожиданным. Темы никто не знает. Результаты никто не знает. Но возможные темы таковы.
1. Восстановление отношений между спецслужбами двух стран. Это выполнение решений Путина и Байдена после встречи в Женеве. И это подготовка к новой встрече Путина и Байдена.
2. Рост сотрудничества спецслужб США и России по предотвращению терактов.
3. Обмен арестованными агентами двух стран.
4. Афганистан. Там во-первых, это вопрос вывоза оставшихся важных для США людей из Афганистана, во-вторых, вопрос использования Таджикистана и Узбекистана для вывоза афганцев, важных для США, из Афганистана. В-третьих, обмен разведанными, что же будут делать талибы*. Вопрос признания правительств талибов сейчас не обсуждался предметно. Это не их область.
5. Украина. Американцев волнует, не введет ли Россия войска на юг и восток Украины.
США готовы на какие-то компромиссы по Украине. Но хотели бы маленьких уступок. Россия требует выполнения Минских соглашений и отмены системы террора и восстановления реальных демократических правил.
6. Иран. Возобновление ядерной сделки.
7. КНДР. Ядерная пакетная программа.
8. Сирия. Возможный уход американцев с севера. Военное присутствие Ирана.
9. Частные вопросы по персоналиям. Там много всегда всего».
Читайте также: В Раде назвали срок полного разгрома ВСУ в войне против России
*Запрещенная в РФ террористическая организация

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 142
Распечатать
Комментировать