Медиа Пульс » Главные новости » Первый пошёл: европейская страна вводит локдаун для непривитых

Первый пошёл: европейская страна вводит локдаун для непривитых

28 марта 2024
14.11.2021 - 16:25

Австрия стала первой страной в мире, которая вводит жесткие ограничительные меры — по сути локдаун — в отношении всех невакцинированных граждан старше 12 лет.
Об этом решении властей сообщил сегодня австрийский канцлер Александер Шалленберг, пояснив, что принято оно было на фоне сложной эпидемиологической ситуации.
«Нас в полную силу настигла четвертая волна. Жилые помещения (непривитым — прим. РВ) можно будет покидать только в исключительных случаях», — сказал он.
Что же это за исключительные случаи? 
Итак, выходить из своих домов граждане без сертификатов о вакцинации смогут только для того, чтобы купить продукты питания и средства первой необходимости (то есть, в супермаркеты), лекарства (в аптеки), на помощь нуждающимся, на работу и на прогулки. 
В чём заключаются ограничения?
Запретными зонами для непривившихся оказываются магазины одежды, парфюмерии, мебели, спортивной экипировки и прочие, не относящиеся к категории реализующих товары первой необходимости. Впрочем, всё это можно будет купить через Интернет с доставкой на дом. 
Напомним, с 8 ноября непривитые австрийцы уже отрезаны от кафе, баров и ресторанов, салонов красоты и массажа, фитнес-залов, кино и театров, а также гостиниц.
В стране с населением почти 9 млн человек бушует дельта-штамм, а ежедневно фиксируют по 12 тысяч заболевших.
Читайте также: Настало время сказать правду о вакцинации

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 152
Распечатать
Комментировать