Медиа Пульс » Главные новости » Псаки рассказала о планах Байдена на 2024 год

Псаки рассказала о планах Байдена на 2024 год

25 апреля 2024
23.11.2021 - 10:54

Президент США Джо Байден намерен баллотироваться на второй срок в 2024 году.
Об этом сообщила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки. «Таково его намерение», — заявила Псаки журналистам, уточнившим, собирается ли Байден участвовать в президентских выборах осенью 2024 года.
Таким образом, пресс-секретарь подтвердила сообщения ряда американских СМИ, писавших, что Байден и его команда в настоящее время заверяют союзников в готовности идти на второй срок.
Почти сразу после инаугурации в январе 2021 года 78-летний Байден заявлял, что планирует баллотироваться на второй срок, «ожидает этого».
Он уточнял, что, вероятнее всего, вместе с ним будет переизбираться и действующий вице-президент США Камала Харрис. Напомним, недавно она исполняла функции президента в часы, пока Байдену делали колоноскопию.
Отметим, что в последние месяцы президент США неуклонно теряет поддержку своих избирателей. Так, ноябрьский опрос, проведенный изданием USA Today и Саффолкским университетом, продемонстрировал, что деятельность Байдена поддерживают только 38% граждан США, и большинство  респондентов высказались против того, чтобы он баллотировался на второй срок.
Многих американцев смущает пожилой возраст Байдена: в 2024 году президенту США исполнится 82 года, а он и сейчас не блещет ни физическим, ни ментальным здоровьем.
Читайте также: Пахнет Майданом, но Запад не поможет: Украина погрузилась в кризис

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 207
Распечатать
Комментировать