Медиа Пульс » Главные новости » Мэрию Киева подсветили цветами ЛГБТ-флага

Мэрию Киева подсветили цветами ЛГБТ-флага

11 декабря 2021
11.12.2021 - 10:34

Вечером 10 декабря здание Киевской горгосадминистрации (КГГА) подсветили цветами ЛГБТ-флага. 
По мнению киевской мэрии, такой перформанс должен был помочь чиновникам и жителям города проникнуться идеями равноправия людей в Международный день прав человека.
Он ежегодно отмечается в день принятия ООН Всеобщей декларации прав человека (10 декабря 1948 года). И хотя тогда никакой речи о «правах ЛГБТ-сообщества» не шло, нынешних киевских чиновников это не смущает.
«Цель акции, инициаторами которой являются Amnesty International и KyivPride — привлечь внимание общественности и власти к важности надлежащей реакции на преступления на почве гомофобии и трансфобии», — говорится в сообщении пресс-службы КГГА.
«Сегодняшняя акция обращает внимание именно на равенство прав всех без исключения людей.
Уверен, что признание каждым из нас этого равенства ведет людей к свободе, взаимоуважению и миру», — уточнил смысл ЛГБТ-подсветки зампредседателя КГГА Николай Поворозник.
В свою очередь директор Amnesty International Украина Оксана Покальчук с сожалением констатировала, что на Украине «ни законодательная база, ни правоохранительные органы не могут обеспечить надлежащей защиты ЛГБТ-людям».
«Именно поэтому в Международный день прав человека важно привлечь внимание к этой проблеме. Киев, поддержав нашу общую борьбу за безопасный город для всех, может стать примером для других городов Украины», — надеется Покальчук.
Читайте также: Вода в Донецке стала омерзительной: эксперты ищут причину, военкор говорит об аде в мегаполисе
1_meriya_kieva_raduga.jpg

1_meriya_kieva_lgbt-raduga.jpg

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 225
Распечатать
Комментировать