Медиа Пульс » Главные новости » Захарова ответила на вопрос о договороспособности властей Германии по «Северному потоку — 2»

Захарова ответила на вопрос о договороспособности властей Германии по «Северному потоку — 2»

30 декабря 2021
30.12.2021 - 14:46

У российской стороны пока нет оснований сомневаться в договороспособности властей Германии по реализации проекта «Северный поток — 2». Об этом заявила официальный представитель МИД Мария Захарова.
«На данном этапе оснований сомневаться в договороспособности официального Берлина мы не имеем в этом конкретном случае», — уточнила Захарова на брифинге 30 декабря.
«Для российской стороны строительство „Северного потока — 2“ изначально было и неизменно продолжает оставаться исключительно экономическим проектом, начинанием, которое реализуется концерном „Газпром“ с целью энергообеспечения Европы, с целью прибыли, извлечения выгоды на законных основаниях, привлечения всех заинтересованных стран к взаимодействию на понятных, законных, выгодных основаниях.
Судя по (недавнему) заявлению федерального министра иностранных дел ФРГ, она придает „Северному потоку — 2“ еще и геостратегическое значение, но мы принимаем это к сведению», — продолжила Захарова.
В Москве ожидают визита главы МИД Германии Анналены Бербок, которая известна своими критическими заявлениями о газопроводе «Северный поток — 2». В настоящее время Москва и Берлин согласовывают сроки приезда Бербок в Россию, сообщили в МИД РФ.
Читайте также: «Не могу больше слушать нытьё про Украину»: немцы отказались платить «налог» с российского газа в пользу Киева

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 217
Распечатать
Комментировать