Медиа Пульс » Главные новости » Путин говорил с президентом Киргизии: ночные консультации лидеров стран ОДКБ

Путин говорил с президентом Киргизии: ночные консультации лидеров стран ОДКБ

6 января 2022
06.01.2022 - 9:56

Минувшей ночью в странах — участницах ОДКБ (Организации Договора о коллективной безопасности) на самом высшем уровне шли консультации по выработке общей позиции в связи с ситуацией в Казахстане.
Так, в Администрации президента Киргизии Садыра Жапарова сообщили, что глава государства провёл ряд телефонных переговоров, в том числе с российским лидером Владимиром Путиным.
«Минувшей ночью президент Кыргызской Республики Садыр Жапаров провел ряд телефонных разговоров с лидерами стран — членов ОДКБ.
Так, глава государства переговорил по телефону с президентом Республики Казахстан Касым-Жомартом Токаевым, председателем Совета коллективной безопасности ОДКБ, премьер-министром Армении Николом Пашиняном, а также с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.
Лидеры стран обсудили текущую ситуацию в Республике Казахстан.
Президент Садыр Жапаров выразил обеспокоенность в связи с информацией, поступающей из соседней страны, о человеческих жертвах, многочисленных случаях мародерства и погромов и иных фактах насилия.
«Стороны обсудили общую позицию по обеспечению безопасности в соответствии с Уставом ОДКБ по реагированию на кризисные ситуации», — уточнили в Бишкеке.
Читайте также: Координатор протестов в Казахстане на украинском ТВ призвал к «полному свержению режима Назарбаева» (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 220
Распечатать
Комментировать