Медиа Пульс » Главные новости » Уладить разногласия: Эрдоган зовёт Путина и Зеленского в Турцию

Уладить разногласия: Эрдоган зовёт Путина и Зеленского в Турцию

19 января 2022
19.01.2022 - 11:17

Президент Турции Реджеп Эрдоган продолжает предлагать свои услуги посредника для разрешения конфликта между Россией и Украиной и деэскалации напряжённости в отношениях двух стран.
Официальный представитель турецкого президента Ибрагим Калын заявил, что Эрдоган пригласил Владимира Путина и Владимира Зеленского в Турцию, где президенты РФ и Украины могли бы «встретиться и разобраться в своих проблемах и разногласиях». Такое предложение было озвучено турецким лидером в ходе переговоров с российским и украинским коллегами.
«Турция готова выступить в любой роли для снижения напряженности между Россией и Украиной», — уточнил Калын в ходе онлайн-вебинара «Напряженность между Россией и Украиной: что поставлено на карту для Европы и НАТО?».



В ближайшие недели президент Турции собирается прибыть с визитом на Украину, добавил официальный представитель Эрдогана. 



О том, что Эрдоган приедет в Киев в начале 2022 года, ранее (в декабре 2021 года) сообщал глава МИД Украины Дмитрий Кулеба. Он отмечал важность готовящегося визита турецкого лидера «в контексте безопасности и вопроса Крыма».
Читайте также: В Германии оценили переговоры Лаврова и Бербок

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 162
Распечатать
Комментировать