Медиа Пульс » Главные новости » Британия отправит новые группы военных в соседние с Украиной страны, — Times

Британия отправит новые группы военных в соседние с Украиной страны, — Times

21 января 2022
21.01.2022 - 11:31

Еще сотни военнослужащих Великобритании могут быть отправлены в соседние с Украиной страны Североатлантического альянса, чтобы действовать в качестве «сдерживающего фактора» для России, сообщает The Times со ссылкой на источники в британском министерстве обороны.
Согласно планам, обсуждаемым в оборонном ведомстве, Великобритания рассматривает возможность усиления своего воинского контингента в странах Восточной Европы «сотнями» военнослужащих. По данным издания, члены НАТО провели переговоры на высоком уровне о том, следует ли усилить свое присутствие в Эстонии, Латвии, Литве и Польше.



Газета напоминает, что в настоящий момент Великобритания возглавляет боевую группу численностью 1,2 тыс. человек в Эстонии.



В этой стране у Лондона размещены 830 военнослужащих, танки, боевые бронированные машины, самоходная артиллерия, инженерная группа, средства противовоздушной обороны и разведки.
В Польше находятся 140 британских военнослужащих в рамках миссии НАТО по усилению передового присутствия.
В среду стало известно, что восьмой по счету за последние три дня рейс на Украину выполнили тяжелые военно-транспортные самолеты C-17A Globemaster III британских Королевских ВВС. До этого, в понедельник министр, обороны Великобритании Бен Уоллес, выступая в парламенте, заявил, что Соединенное Королевство поставит Украине противотанковые вооружения.
Читайте также: «С прибором положить»: Симоньян о санкциях США

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 156
Распечатать
Комментировать