Медиа Пульс » Главные новости » «Российские военные в Приднестровье готовят провокации»: президент Молдавии оценила ситуацию

«Российские военные в Приднестровье готовят провокации»: президент Молдавии оценила ситуацию

22 января 2022
22.01.2022 - 13:30

Причин для беспокойства относительно российских военнослужащих в Приднестровье нет, заявила президент Молдавии Майя Санду после появления информации в западных СМИ о том, что военные РФ готовят провокации.
«У нас нет доступа в Приднестровский регион, чтобы точно сказать, что там происходит. Мы не можем сказать точно, сколько там сейчас российских военнослужащих. Но мы мониторим ситуацию. У нас нет информации о том, что там что-то изменилось по сравнению с тем, что было раньше.



Изменений мы не видим, нет причин для большего беспокойства», — сказала она в субботу в интервью румынскому телеканалу PRO TV.



Санду подчеркнула, что в Молдавии «озабочены ситуацией с региональной безопасностью».
«Внимательно следим за развитием событий, ведем консультации с международными партнерами. Готовим разные сценарии, чтобы обеспечить свою безопасность.



Очень надеемся, что эти сценарии не понадобятся, что будет найдено мирное решение всех проблем», — заявила президент.



Ранее в субботу постпред США при ООН Линда Томас-Гринфилд заявила, что США учитывают возможность нападения России на Украину со стороны Приднестровья.
Читайте также: Болгария отреагировала на требование России по НАТО

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 153
Распечатать
Комментировать