Медиа Пульс » Главные новости » Чудовищное ЧП с участием детей мигрантов: губернатор раскрыл подробности

Чудовищное ЧП с участием детей мигрантов: губернатор раскрыл подробности

23 января 2022
23.01.2022 - 18:00

Губернатор Калужской области Владислав Шапша отреагировал на скандал с издевательством над ребёнком в белоусовской школе.
Как ранее сообщала «Русская Весна», в городе Белоусово Калужской области дети мигрантов и их русский одноклассник, учащиеся седьмого класса, надругались над пятиклассником, сняв всё на видео.
Как рассказал Шапша изданию «Подъём», нападавших уже перевели на дистанционное обучение, один из них покинул область, семья ещё одного собирается сделать то же самое. Оба подростка — дети мигрантов. В отношении третьего, который и совершил акт надругательства, проводится проверка.



«Люди видят в этом проблему наличия мигрантов. Эта проблема существует, и каждый из нас так или иначе сталкивался с их нежеланием ассимилироваться, грубостью и хамством.
Но что касается событий в этой школе, вдвойне возмутительно, что безобразие совершено не мигрантом, а русским», — сказал он.



По словам главы региона, ребенок состоит на учёте. Его отец находится в местах лишения свободы, мать лишена родительских прав, воспитывается он в приёмной семье.
«Несмотря на юный возраст, прокуратура и УВД сделают шаги, которые должны сделать», —  отметил Шапша.
Читайте также: Надругались и сняли на камеру: чудовищное ЧП с участием детей мигрантов (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 153
Распечатать
Комментировать