Медиа Пульс » Главные новости » Американцы назвали причину вражды Байдена с Россией

Американцы назвали причину вражды Байдена с Россией

30 января 2022
30.01.2022 - 19:00

Администрация президента США Джо Байдена использует Россию для отвлечения избирателей от внутренних проблем Америки. К таким выводам пришли читатели портала Breitbart после новости о беседе главы государства с украинским коллегой Владимиром Зеленским. 
В четверг Байден созвонился с Зеленским и пообещал помочь Украине в случае «российского вторжения». В статье при этом отмечается, что сами украинцы не верят в возможность военного конфликта с восточным соседом.
Также отмечается отказ американского лидера от санкций в отношении российского-немецкого газопровода «Северный поток — 2», против которого выступает Киев. Это решение Байдена в свое время «неприятно удивило» Зеленского, пишет автор. Кроме того, киевские власти обиделись на Вашингтон из-за того, что тот не ввел ограничения против Москвы за «военное давление».
Читатели портала раскритиковали американского президента и указали на его личные интересы в эскалации ситуации вокруг Украины и усиления противостояния с Россией.



«Зеленский не может спать спокойно, если думает, что Байден его поддерживает», — написал NoMoreLying.



Он также выразил сомнение, что американский лидер в состоянии найти Украину на карте.
Jonah ответил, что Байден знает, где находится соседняя с Россией республика, потому что его сын Хантер — член совета директоров украинской газовой компании.
«У Хантера в газовом бизнесе не было абсолютно никакого опыта. Ему платили от 30 до 80 тысяч долларов в месяц», — добавил он.
«Байден даже Америку не поддерживает. С какой стати ему поддерживать Украину?» — спросил Max Cossack.
CTN заявил, что Белому дому нужна Россия для отвлечения американцев от реальных проблем.



«Байден должен сидеть в тюрьме за то, что продал Соединенные Штаты», — написал пользователь.



Guido Sarducci назвал заявления о скорой войне на Украине цирком.
David Berger уверен, что противостояние с Россией нужно производителям оружия в США — Lockheed Martin и Raytheon.
«И у них достаточно денег, власти и влияния, чтобы создать эти страшилки из ничего, даже если их и не существует», — добавил он.



«Да хватит уже о пограничных проблемах Украины. Надо беспокоиться о наших собственных. Это отвратительно», — призвал Peep. 



В последние месяцы в западных СМИ все чаще стали появляться сообщения о подготовке Москвой «вторжения» на Украину. В России не раз опровергали подобные утверждения. 
Как указывал представитель Кремля Дмитрий Песков, вооруженные силы перемещаются в пределах территории государства — это никому не угрожает и никого не должно волновать. В Москве подчеркивали, что заявления о «российской агрессии» используются как предлог для наращивания контингента НАТО в приграничных регионах.
Директор Службы внешней разведки Сергей Нарышкин назвал вбросы о «вторжении» злонамеренной пропагандой Госдепа США. Глава МИД Сергей Лавров, в свою очередь, подчеркнул, что Россия никогда не угрожала украинскому народу.
Читайте также: «Лютая зрада в невинном поручении Путина»: чего не поняли на Украине

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 176
Распечатать
Комментировать