Медиа Пульс » Главные новости » «Привозили водку и наркотики»: как силовики позволили разгромить Алма-Ату

«Привозили водку и наркотики»: как силовики позволили разгромить Алма-Ату

1 февраля 2022
01.02.2022 - 13:48

Во время уличных беспорядков в Алма-Ате «полиция в какой-то момент самоустранилась и позволила протестующим разгромить город».
Об этом «Ридусу» рассказал 25-летний Кайрат (имя он попросил изменить), который является очевидцем протестных событий в Казахстане. «Возле акимата был момент, когда стояли две полицейские машины и одна снегоуборочная. Я не знаю, для чего там была снегоуборочная машина, если снега не было, но на тот момент именно эта машина выглядела так: „Заведи меня и тарань”.
И вот эти моменты они были очень интересные, словно квест — реши одну задачу, чтобы пройти на следующий уровень», — говорит молодой человек.



По его словам, кто-то привозил протестующим «водку и наркотики». Кайрат видел, как к Центральному департаменту внутренних дел «подъехала машина и оставила несколько пакетов со спиртным».



«Сам я подойти не рискнул, но видел, что посреди улицы разожгли костер, люди грелись и им привозили водку. Может, из каких-то благих соображений, я думал, привозят водку для раненых, там было много людей с порезами. Но я понял, что народ начал напиваться. Причем очень сильно напиваться», — рассказал собеседник издания.
Читайте также: Организатором «кровавого Майдана» в Киеве оказался награждённый Порошенко экс-боец ополчения ДНР (ФОТО, ВИДЕО)
Эдуард Футурье

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 160
Распечатать
Комментировать