Медиа Пульс » Главные новости » Веление времени и большой шаг: в России ещё одно движение признано террористическим

Веление времени и большой шаг: в России ещё одно движение признано террористическим

2 февраля 2022
02.02.2022 - 19:35

Признание «Колумбайна» террористическим движением — веление времени и большой шаг в укреплении государственной безопасности, который позволит существенно снизить количество нападений на школы и число жертв подобных тяжких преступлений.
Об этом в комментарии «Русской Весне» заявила Яна Амелина — глава ИАЦ «Граница настоящего», секретарь-координатор Кавказского геополитического клуба, создатель сайта «Против ненависти», автор пяти монографий о деструктивном влиянии социальных сетей и «колумбайнах» в российских школах.
Итак, только что Верховный суд РФ по иску Генеральной прокуратуры признал «Колумбайн»* террористическим движением. Теперь призывы к совершению «Колумбайнов» и публичные высказывания, оправдывающие совершение преступлений такого типа, будут рассматриваться правоохранительными органами как подготовка террористических актов, что повлечет соответствующее строгое наказание.



Это решение можно только приветствовать! «Колумбайн» — это неизбирательное массовое убийство (или попытка такового), совершенное в учебном заведении его нынешними или бывшими учениками и имеющее подражательный характер.



Вопреки распространенным мифам, основной мотивацией «колумбайнеров» является не попытка противостояния школьной травле (буллингу), а безмотивное насилие и «чистая» ненависть, что роднит их с молодежной экстремистской организацией «Маньяки. Культ убийств»* (М.К.У.).
«Колумбайнеры» критически часто демонстрируют нигилистические настроения по отношению к государству и обществу в целом, являются последователями человеконенавистнической, неонацистской и ультраправой идеологии, испытывают интерес к сатанизму. Многие из них высказывают суицидальные мысли.
Часть колумбайновского сообщества де-факто отождествляет себя с инцелами (наиболее радикальные представители которых, в свою очередь, оправдывают «школьных стрелков»), а также демонстрирует интерес к радикальному исламизму.



Российские «колумбайнеры» «вдохновляются» не только школьными расстрелами, но и пабликами, героизирующими маньяков и серийных убийц — от Джеффри Дамера до Андрея Чикатило (первые «колумбайнеры» Эрик Харрис и Дилан Клиболд также являются «идолами» true crime community).



Ярко выраженной тенденцией последнего времени является активная пропаганда в этой среде приговоренного к пожизненному заключению за убийство 48 человек «битцевского маньяка» Александра Пичушкина, продолжателей его «дела» «академовских маньяков» Никиты Лыткина и Артема Ануфриева, совершивших шесть убийств, а также расстрелявшего 27 человек, включая собственную мать и 20 шести- и семилетних детей (и затем застрелившегося) американского «колумбайнера» Адама Лэнзы.



Здоровое общество не может считать нормальным героизацию подобных персонажей и подражание им.



Учитывая данные тенденции, а также тот факт, что идеология «колумбайнеров» благодаря соцсетям широко распространилась в молодежной среде (только в прошлом году в России было предотвращено около 127 нападений на школы), общественная опасность данной субкультуры представляется совершенно очевидной, а решение Верховного суда — давно назревшим и крайне актуальным.



Признание «Колумбайна» террористическим движением — веление времени и большой шаг в укреплении государственной безопасности, который позволит существенно снизить количество нападений на школы и число жертв подобных тяжких преступлений.



Читайте также: СК показал кадры, как бандит пытается сжечь девушку на пожаре в Москве (ВИДЕО)
*Запрещенные в РФ экстремистские и террористические организации 

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 150
Распечатать
Комментировать