Медиа Пульс » Главные новости » Волкер: Украина победит в войне с Россией

Волкер: Украина победит в войне с Россией

3 февраля 2022
03.02.2022 - 16:11

Бывший спецпредставитель Госдепа США по вопросам Украины Курт Волкер утверждает, что в случае начала войны с Россией Украина победит. 
«После последнего вторжения России в 2014 году и захвата ею Крыма украинская национальная идентичность была заново выкована в горниле самообороны.
Украинцы знают, кто они, и готовы воевать. Они не смирятся с захватом со стороны России. Особенно молодые люди.



Они все либо служили на передовой с Россией, либо знают кого-то, кто служил.



Молодые украинцы полны решимости построить ориентированную на Запад, демократическую и европейскую Украину», — делает фантастические предположения Волкер в своей колонке для Центра анализа европейской политики (CEPA).
«Россия действительно может начать молниеносное вторжение и занять заметную часть украинской территории. Но захват какой-то территории станет агонией для России, поскольку украинцы смогут организоваться, чтобы противостоять оккупации их родины», — утверждает американский дипломат.



Предрекая Украине «краткосрочную боль» в случае «вторжения России», Волкер полагает, что в конечном итоге «незалежная» одержит победу в борьбе за существование без России.



«Когда украинцы в конце концов одержат верх, они вспомнят, кто рисковал, чтобы поддержать их, а кто остался в стороне», — намекает западным лидерам бывший спецпредставитель по вопросам Украины. 
Читайте также: Экс-глава разведки обратился к Путину с загадочным посланием (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 167
Распечатать
Комментировать