Медиа Пульс » Главные новости » Украина ждет только сигнала от США, чтобы начать наступление

Украина ждет только сигнала от США, чтобы начать наступление

4 февраля 2022
04.02.2022 - 8:00

Киевские власти рассматривают только военный путь решения конфликта, заявил военный эксперт, редактор журнала «Арсенал Отечества» Алексей Леонков.
В беседе с изданием Sputnik он отметил, что сосредоточение украинских военных на линии разграничения на Донбассе говорит том, что Киев готов штурмовать ДНР и ЛНР.



В Киеве, по словам Леонкова, в открытую говорят, что выполнение минского комплекса мер будет означать конец украинского государства.



На заявление секретаря СНБО Алексея Данилова отреагировали в Москве. Сенатор и предложили рассмотреть его на заседании Совбеза ООН 17 февраля.
Леонков отметил, что наибольшую поддержку украинскому руководству оказали США и Великобритания, но исключительно ради того, чтобы спровоцировать Москву на ответные действия и ввести санкции. Военный эксперт подчеркнул, что в случае войны с участием российской армии США направят в регион не менее 200 тысяч военных.
В Европе понимают, что война никому не нужна, поэтому ни Франция, ни Германия не поддержат разжигание конфликта, уверен Ленков.
Читайте также: Латиноамериканская страна заявила о желании стать независимой от США и сотрудничать с Россией (ФОТО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 144
Распечатать
Комментировать