Медиа Пульс » Главные новости » Сербия пополняет резервы продуктов и топлива из-за Украины

Сербия пополняет резервы продуктов и топлива из-за Украины

8 февраля 2022
08.02.2022 - 16:40

Власти Сербии из-за напряженности на Украине пополняют резервы продуктов питания и топлива на случай «не дай Бог», заявил президент страны Александр Вучич.
Сербский президент 2 февраля принял посла Украины Александровича Александра Ярославовича и в ходе встречи отметил, что Белград и Киев готовят соглашение о свободной торговле, работа над которым должна быть вскоре завершена.
В ночь на вторник Вучич указал, что нынешнему развитию Сербии может помешать только «большой мировой кризис».



«Уверен, что русские и украинцы, точнее русские и американцы, найдут совместное решение, и это решение будет мирным. У меня нет никакого страха за будущее Сербии и за будущее континента, ни за что другое…» — сказал сербский лидер в эфире Happy TV.



«Но вне зависимости от этого мы всегда отталкиваемся от худшего возможного сценария и сегодня дали указание пополнить наши резервы важных продуктов питания, чтобы у нас в запасе были на случай „не дай Бог“, в том числе, соль, масло, мука, горох, фасоль, консервы, а также дополнительные объемы дизеля и бензина», — подчеркнул Вучич.
Он уточнил, что пополнение резервов не должно отразиться на росте госдолга Сербии, который удается держать на уровне менее 60% ВВП.
Читайте также: Путин пригрозил НАТО ядерным ударом из-за Украины (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 143
Распечатать
Комментировать