Медиа Пульс » Главные новости » Глумится, жалуется и хвастает переговорами с Путиным: шоу Порошенко в суде

Глумится, жалуется и хвастает переговорами с Путиным: шоу Порошенко в суде

11 февраля 2022
11.02.2022 - 17:00

Экс-президент Украины Петро Порошенко в апелляционном суде продолжает откровенно глумиться над прокурорами. В частности, он заявил, что будет инициировать психологическую экспертизу тех, кто составлял ему подозрение в госизмене.
Также обвиняет прокуроров в сепаратизме, поскольку те использовали названия «ДНР» и «ЛНР» в документах следствия.
Кроме того, у него в суде по «угольному делу» наметилась еще одна линия защиты. Он ведет к тому, что договариваться с «агрессором» можно для блага Украины.



Выступая в апелляционном суде, Порошенко рассказал, что в 2014 году давал СБУ и другим службам указания перевозить деньги из крымских хранилищ НБУ на подконтрольную территорию.



«Сумма — 4 миллиарда гривен плюс золото», — заявил он и уточнил, что звонил президенту РФ Владимиру Путину, чтобы Украине эти активы отдали.
«Судя по всему, президент „страны-агрессора“ вернул по просьбе Киева деньги Нацбанка. В общем, действительно гибридная агрессия. И остается только догадываться, какие еще денежные вопросы решал Порошенко с Кремлем», — прокомментировали ситуацию авторы украинского телеграм-канала «Политика Страны».
Ещё Порошенко пожаловался, что следователи его не пустили на Мюнхенскую конференцию по безопасности — не дали разрешения на выезд.
Читайте также: Тотальное сопротивление: Козак об итогах 9-часовых переговоров по Донбассу в Берлине

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 156
Распечатать
Комментировать