Медиа Пульс » Главные новости » Без суда и следствия: СНБО Украины ввёл санкции против телеканала «Наш»

Без суда и следствия: СНБО Украины ввёл санкции против телеканала «Наш»

11 февраля 2022
11.02.2022 - 20:55

Совет национальной безопасности и обороны Украины на выездном заседании в Харькове 11 февраля ввел санкции против телеканала «Наш».
Также под санкции попали строительная компания «Либертон стар» из Киева и компания «Витрина ТВ», которая поставляет услуги для заблокированных в Украине каналов.



Что касается санкций против телеканала «Наш», то под ограничения попали связанные с ним три компании: «Наш 24», «Наш 365» и «Наша Прага».



На брифинге по итогам заседания СНБО у секретаря органа Алексея Данилова спросили о причинах санкций против «Наш».
«Будут ли опубликованы документы, какие конкретно причины закрытия?» — поинтересовался журналист канала.
На это чиновник в своей манере с оттенком хамства ответил, что ограничения ввели с подачи СБУ. Никаких других причин секретарь СНБО не озвучил.



«Насколько я знаю, ваша материнская структура находится на Кипре. Вы частично киприоты. Санкции вводятся на основания представления СБУ, которое было направлено в СНБО. Наш, ваш… Тут не имеет значения», — сказал Данилов.



Новость прокомментировал главный редактор издания «Страна» Игорь Гужва.
«Итак, СНБО ввёл очередные незаконные беспредельные санкции — против телеканала „Наш“. На вопрос, за что ввели санкции, Данилов ничего не сказал. Так же, как нет ни одного документа, ни одного доказательства по всем остальным, попавшим под преступные санкции СМИ, включая „Страну“. Просто без суда и следствия закрывают медиа, которые неугодны власти», — отметил он.
Читайте также: Украина предъявила ультиматум России

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 191
Распечатать
Комментировать