Медиа Пульс » Главные новости » В Британии рассказали, как Путин изобличил Запад

В Британии рассказали, как Путин изобличил Запад

11 февраля 2022
11.02.2022 - 22:00

Британский журнал The Spectator опубликовал статью под заголовком «Почему Путин побеждает», автор которой порассуждал о том, как Россия «подсвечивает» слабости Запада.
«Путин изобличил „Запад“ как некое теоретическое построение, далекий от современных реалий пережиток истории. <…> Нет больше двух разных миров — Востока и Запада.
Вместо этого Россия обладает разным уровнем экономического и политического взаимодействия с отдельными европейскими и североамериканскими странами», — говорится в материале.
По мнению автора, сейчас многие страны заняты спорами вокруг украинского кризиса, что ослабляет их как единый блок. Кроме того, многие из них по сей день не могут выбрать четкую линию взаимодействия с Москвой, что играет последней только на руку, отмечается в статье.



«Его (Владимира Путина, — прим. ред.) успех заключается в демонстрации неспособности Запада прийти к согласию по вопросу направленности возможных санкций. Никогда прежде НАТО не выглядела так жалко, а западные правительства не обнаруживали столько разногласий», — пишет автор.



По его словам, двумя главными силами России остаются армия и дипломатические навыки самого президента страны. Как подчеркивается в публикации, западные страны просто не могут игнорировать их наличие у России.
Читайте также: Шойгу жёстко ответил министру обороны Британии на угрозы в адрес России

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 183
Распечатать
Комментировать