Медиа Пульс » Главные новости » Германия не верит в отвод российских войск

Германия не верит в отвод российских войск

16 февраля 2022
16.02.2022 - 17:00

Официальный представитель немецкого правительства Штеффен Хебештрайт заявил, что Германия не видит подтверждений отвода российских войск от границы Украины.
По словам Хебештрайта, отвод вооружённых сил мог бы стать положительным сигналом, но у Германии сейчас якобы нет ясной информации о снижении численности российских войск у границ с Украиной.
«Сейчас есть первые осторожные заявления о снижении там численности войск.



Это было бы положительным сигналом, но пока нам, правда, не хватает ясных сведений, которые бы подтвердили эти заявления», — заявил представитель кабинета министров.



В связи с этим, как отметил Хебештрайт, они ожидают, что за заявлениями начнутся действия: «…Мы ожидаем от российской стороны, что за словами последуют дела».
Он также обратился с призывом к Москве и Минску предпринять шаги для снижения напряжённости.
По-видимому, речь идёт о заявлении официального представителя Минобороны России генерала Игоря Конашенкова, который накануне сообщил, что подразделения Южного и Западного военных округов, выполнившие свои задачи на учениях «Союзная решимость — 2022», начинают возвращаться в свои воинские гарнизоны.
После чего в Сети начали появляться новые кадры передвижения войск с техникой и вооружением.
В том числе, как сообщала «Русская Весна», сегодня на фоне новостей о том, что Россия снова не явилась на войну с Украиной (западные пропагандисты, напомним, анонсировали «нападение» на минувшую ночь), Минобороны РФ обнародовало кадры движения эшелона с военной техникой по Крымскому мосту — в места постоянной дислокации.
Читайте также: Российские войска выдвинулись на боевые позиции для «удара по Украине», — CBS News


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 178
Распечатать
Комментировать