Медиа Пульс » Главные новости » Почему Россию принуждают уйти из Олимпиад

Почему Россию принуждают уйти из Олимпиад

20 февраля 2022
20.02.2022 - 6:30

Все отчетливее создается впечатление, что олимпийскую сборную России хотят полностью убрать с международных соревнований.
Раздаются уже совершенно абсурдные и неслыханные предложения запретить нам участвовать в Олимпийских играх в течение 10 лет, а если спортсмены все-таки хотят выступать, то им придется делать это только под флагами других стран. Собственно, уже мы видели, как нашим олимпийцам пришлось однажды уже выходить под олимпийским флагом, а не с родным триколором.



Вероятно, подобное давление со стороны международных спортивных организаций будет только возрастать в ближайшее время. Даже если нашу сборную будут по-прежнему пускать на соревнования, будет как в том анекдоте: ложки найдутся, а осадочек все равно останется.



И это будет неприятный осадок. То, что это политически мотивированные решения, нет сомнения, поскольку давление на спортсменов началось как раз после 2014 года и известных событий в Крыму и на Украине. Это часть политики изоляции России, когда нашу страну хотят ограничить на международной арене. Но сегодня много вопросов и к современному олимпийскому спорту. Разумеется, за применение допинга должны быть санкции. Но компании-производители постоянно хитрят, изобретают новые способы прикрыть запрещенные препараты.
Это отражается и на самих спортсменах, когда сегодня они принимают какой-то витаминный комплекс или лечебный препарат разрешенный, а через несколько лет все это оказывается в запрещенных списках.



Спортсмены постоянно находятся под Дамокловым мечом взятия проб. Необходимо принципиальное решение отказываться от сильнодействующих препаратов.



Спортсмены и международные спортивные организации не должны поощрять практику приема разной химии. Иначе спорт оказывается под угрозой, когда результаты десятилетней давности могут быть пересмотрены. Нужны более четкие процедуры и регламенты по контролю.
Читайте также: Умер знаменитый русский актёр Борис Невзоров (ФОТО)
Светлана Журова, олимпийская чемпионка по конькобежному спорту

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 154
Распечатать
Комментировать