Медиа Пульс » Главные новости » Зампред Госдумы назвал дату вероятного наступления ВСУ

Зампред Госдумы назвал дату вероятного наступления ВСУ

20 февраля 2022
20.02.2022 - 12:56

Наступательные действия ВСУ могут быть активизированы в ночь с 20 на 21 февраля на подходах к Донецку и Луганску. Об этом ТАСС рассказал первый зампредседателя комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий.
«Правый сектор»*, ВСУ делают проходы, все больше, в сторону Луганска и Донецка. Это говорит о том, что в ближайшее время, в эту ночь, по этим проходам будут усилены наступления. Происходит то, о чем говорило руководство ДНР. На той стороне не уходят от желания начать широкомасштабные боевые действия: все эти прорывы были в местах, где предыдущую ночь, используя тяжелую артиллерию, делали проходы в минных полях», — сказал Водолацкий.
Он также упомянул провалившуюся попытку прорыва ВСУ в ЛНР в районе поселка Пионерское. Как сообщала «Русская Весна», в результате этой кровавой провокации украинских оккупантов в посёлке погибли мирные граждане.
Также он добавил, что на донецком направлении аналогичные попытки были предприняты со стороны польских и британских ЧВК, попытка прорыва в районе Новомихайловки была пресечена в ходе боестолкновений.
Читайте также: «Всё будет ОДКБ» — прогноз развития событий от известного военкора
* Запрещенная в РФ террористическая организация.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 163
Распечатать
Комментировать