Медиа Пульс » Главные новости » ВСУ активно применяют боевые БПЛА Bayraktar на Донбассе — срочное заявление

ВСУ активно применяют боевые БПЛА Bayraktar на Донбассе — срочное заявление

20 февраля 2022
20.02.2022 - 20:26

В редакцию «Русской Весны» поступил текст экстренного заявления официального представителя Народной милиции ЛНР Ивана Филипоненко.
«Нами отмечается активное применение ВСУ беспилотников Bayraktar TB2 в разведывательных целях, при этом с каждым днём их маршруты полета фиксируется все ближе к линии боевого соприкосновения.
Также нашей разведкой отмечается стягивание тяжелой артиллерии и интенсивное её применение при выполнении огневых задач в ночное время суток.



Мы не исключаем, что в ближайшее время вооруженные формирования Украины предпримут ряд провокаций, направленных на дальнейшую эскалацию конфликта и продолжение геноцида населения Донбасса», — говорится в сообщении.



«Агрессивные намерения противника подтверждаются увеличением интенсивности обстрелов со стороны ВСУ по территории Луганской Народной Республики с применением тяжелой артиллерии калибром 122 мм и минометов калибром 120 и 82 мм, гранатометов различных систем и стрелкового оружия.
С начала текущих суток Представительством ЛНР в СЦКК зафиксирован 41 факт нарушения режима прекращения огня со стороны ВСУ», — отметили в Народной милиции.
Читайте также: Бой в ЛНР: враг попытался прорваться через Северский Донец (+ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 162
Распечатать
Комментировать