Медиа Пульс » Главные новости » В Госдуме прокомментировали санкции ЕС против депутатов

В Госдуме прокомментировали санкции ЕС против депутатов

23 февраля 2022
23.02.2022 - 22:10

Депутаты в своих действиях должны руководствоваться интересами избирателей, а не стран Европы, их власти неискренны — накладывают санкции на российских парламентариев, а не на бизнесменов, которые «возят им деньги», сообщил РИА Новости глава думского комитета по СНГ Леонид Калашников.
ЕС 23 февраля официально принял санкции в отношении российских парламентариев за признание ДНР и ЛНР.
«Сам нахожусь с 2014 года под санкциями в ЕС. Не раз говорил европейским политикам, что недемократично ограничивать депутатов, которые руководствуются партийными (интересами, — прим. ред.) или предпочтениями избирателей, которые голосуют за политиков. Почему вы решили, что я должен руководствоваться вашими (европейских политиков, — прим. ред.) предпочтениями? И они со мной соглашались», — заявил Калашников.
При этом он отметил, что говорил об этом, когда российскую делегацию пытались лишить голоса в ПАСЕ.
«Это еще одно подтверждение их нечестности… На самом деле, это (санкции, — прим. ред.) не мешает честному депутату, у которого нет там недвижимости, работать и дальше.



При этом им легче наказать депутатов, нежели бизнесменов, которые возят им туда, в Лондон, деньги, строят там дворцы, дома, стадионы. Вот тех они тронут в последнюю очередь, чего бы они ни говорили.



С точки зрения их искренности это подтверждает, что для них демократические ценности и предпочтения избирателей на 10-м, 20-м месте, а не так как они говорят — на первом», — также рассказал политик.
Читайте также: Минобороны ответило на слова британского военного министра о Крымской войне

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 163
Распечатать
Комментировать