Медиа Пульс » Главные новости » ОБСЕ установила направление обстрела троллейбуса в Донецке

ОБСЕ установила направление обстрела троллейбуса в Донецке

22 января 2015
22.01.2015 - 23:50
ОБСЕ установила направление обстрела троллейбуса в Донецке
Миссия наблюдателей ОБСЕ на Украине опубликовала сообщение о действиях, предпринятых представителями организации в связи с обстрелом обстановки в центре Донецка.
Наблюдатели посетили место происшествия, подтвердили число человеческих жертв. Специалисты осмотрели воронки, оставленные выпущенными по объекту снарядами. Как установили эксперты, снаряд по троллейбусной остановке в Донецке был выпущен с северо-западного направления, из миномета или артиллерийской установки.
Утром в четверг несколько минометных снарядов украинских карателей попали в троллейбус и остановку общественного транспорта в микрорайоне Боссе Донецка. По предварительным данным, в результате обстрела погибли как минимум 13 человек, не менее 20 жителей получили тяжелые ранения.
По предварительным данным представителей ДНР, микрорайон Боссе в Донецке обстреляла разведывательно-диверсионная группа украинских силовиков, передвигающаяся на мусоровозе. Огонь по троллейбусу и остановке общественного транспорта был нанесен, предположительно, из минометов 82-го калибра.
По данным отчета, на месте обнаружено две воронки. «Одна из них в 8 метрах от троллейбуса, глубиной 5 см и диаметром 1 м, другая — в 150 м к юго-востоку, глубиной 15 см и диаметром 1,8 м», — уточняется в документе.
Поиск диверсионной группы ведет военная полиция ДНР, в городе предприняты чрезвычайные меры безопасности.
Читайте также
Обнародован список убитых и тяжело раненных при обстреле остановки в Донецке

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 928
Распечатать
Комментировать