Медиа Пульс » Главные новости » Возмездие скоро наступит: Следком о военных преступлениях неонацистов на Донбассе

Возмездие скоро наступит: Следком о военных преступлениях неонацистов на Донбассе

28 февраля 2022
28.02.2022 - 12:42

Следственный комитет России продолжает устанавливать и фиксировать факты преступной деятельности украинских неонацистов против мирного населения.
Как сообщили в ведомстве, в ЛНР каратели активно ведут диверсионную работу против мирного населения.



Переодеваясь в форму Народной милиции Луганска, они расстреливают местных жителей, которые не участвуют в военном конфликте.



В Мариуполе украинские неонацисты удерживают мирных жителей, прикрываясь ими как живым щитом из-за опасений штурма города. Фактически гражданское население является заложниками.



На опубликованных в СМИ и социальных сетях кадрах видно, что украинские военные стреляют в людей, которые пытаются покинуть город.



Действия украинских военных и националистов по взятию мирного населения в заложники, использование наступательного вооружения в отношении гражданских лиц, бессмысленное разрушение городов являются серьезнейшими нарушениями норм международного права и квалифицируются как военные преступления.
Кроме того, достоверно известно, что западное вооружение, которое оставляют украинские силовики в Донбассе, имеет наступательный, а не оборонный характер. И оно также использовалось против мирных жителей.
Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил Главному следственному управлению Следственного комитета фиксировать, документировать и расследовать такие факты. Все эти данные необходимы для последующего привлечения виновных к ответственности.
Читайте также: Армия России и полиция Украины вместе обеспечивают порядок в городе под Харьковом (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 193
Распечатать
Комментировать