Медиа Пульс » Главные новости » «Кто работать-то будет?» Украинский бизнес обеспокоен мобилизацией

«Кто работать-то будет?» Украинский бизнес обеспокоен мобилизацией

23 января 2015
23.01.2015 - 12:33
«Кто работать-то будет?» Украинский бизнес обеспокоен мобилизацией
Повестки из военкоматов приносят примерно каждому пятому мужчине на предприятиях, сотнями повестки приходят и преподавателям вузов.
«К нам в типографию пришли из военкомата и проверили все списки. Теперь все ждут повесток, а начальство ходит чернее тучи — кто работать-то будет? Но я лично прятаться не собираюсь — возьмут, значит, пойду», — рассказал печатник-киевлянин Сергей.
Кроме того, как сообщает издание, на фронт мобилизуют преподавателей вузов, однако, по словам заместителя военкома Игоря Слюсаренко, вопрос мобилизации преподавателей будет рассматриваться в каждом отдельном случае.
Газета пишет, что по сравнению с предыдущими волнами мобилизации в этот раз добровольцев намного меньше, а от повесток, если они попадают в руки родственников, можно отказаться.
«…Если, например, сын живет в другом городе, а повестку подписала мать, она должна написать письмо в военкомат, в котором нужно сообщить, по какому предположительному адресу живет сын или она не знает, где он проживает, и прислать повестку обратно. Это является основанием считать, то повестка не вручена», — рассказал юрист Роман Марченко. Источник

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 807
Распечатать
Комментировать