Медиа Пульс » Главные новости » Челябинские власти установили среднюю стоимость квадратного метра жилья

Челябинские власти установили среднюю стоимость квадратного метра жилья

27 января 2023
Челябинские власти установили среднюю стоимость квадратного метра жилья


Показатель стоимости жилья будет использоваться для расчета социальных выплат
Вадим Ахметов © URA.RU

Средняя рыночная стоимость одного квадратного метра жилья в Челябинской области составит в первом квартале 2023 года 73773 рубля. Это следует из постановления минтарифа региона.

«Утвердить среднюю рыночную стоимость одного квадратного метра общей площади жилого помещения на первый квадрат 2023 года в размере 73773 рубля. Норма подлежит применению для расчета размеров субсидий и социальных выплат», — говорится в документе, выложенном на официальном интернет-портале деловой информации.

Этот норматив рассчитываться для граждан, которые получают субсидии и выплаты на приобретение или строительство жилья за счет средств областного бюджета. Показатель изменяется четыре раза за год. Ранее стоимость определяли отдельно для каждого муниципалитета. В октябре для Челябинска цена была утверждена на уровне 73207 рублей, в Магнитогорске — 63595 рублей.


Тысячи челябинцев читают наши новости в Telegram! Присоединяйтесь и вы – подписывайтесь на канал «Челябинск, который смог».



Средняя рыночная стоимость одного квадратного метра жилья в Челябинской области составит в первом квартале 2023 года 73773 рубля. Это следует из постановления минтарифа региона. «Утвердить среднюю рыночную стоимость одного квадратного метра общей площади жилого помещения на первый квадрат 2023 года в размере 73773 рубля. Норма подлежит применению для расчета размеров субсидий и социальных выплат», — говорится в документе, выложенном на официальном интернет-портале деловой информации. Этот норматив рассчитываться для граждан, которые получают субсидии и выплаты на приобретение или строительство жилья за счет средств областного бюджета. Показатель изменяется четыре раза за год. Ранее стоимость определяли отдельно для каждого муниципалитета. В октябре для Челябинска цена была утверждена на уровне 73207 рублей, в Магнитогорске — 63595 рублей.

Источник - Ура.Ru - Российское информационное агентство
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 106
Распечатать
Комментировать