Медиа Пульс » Главные новости » На Украине формируют первые в мире роты с технологиями Илона Маска

На Украине формируют первые в мире роты с технологиями Илона Маска

27 января 2023
На Украине формируют первые в мире роты с технологиями Илона Маска


ВСУ создадут новую спецроту, сообщили в Минобороны Украины
Официальный сайт президента Украины
новость из сюжета
Спецоперация РФ на Украине

Украина создает первые в мире роты операторов ударных беспилотников, которые будут использовать спутниковую технологию компании SpaceX предпринимателя и миллиардера Илона Маска. Об этом сообщило Минобороны Украины в своих соцсетях.

«Формируются первые в мире ударные роты БПЛА (беспилотных летательных аппаратов — прим. URA.RU). <...> Каждая из них получит дроны, боеприпасы, Starlink и другое необходимое оборудование для преодоления врага в горячих точках», — сообщило украинское ведомство в своем telegram-канале.

Как отметили в Минобороны Украины, такая мера позволит увеличить производство беспилотников, а также, воплотить в жизнь ряд других ключевых для Киева реформ. Однако о том, каких именно реформ, в ведомстве не сообщили. 


Более ста тысяч россиян читают наши новости в Telegram! Присоединяйтесь и вы – подписывайтесь на канал URA.RU.



Коротко о главных событиях с фронта - в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.

Украина создает первые в мире роты операторов ударных беспилотников, которые будут использовать спутниковую технологию компании SpaceX предпринимателя и миллиардера Илона Маска. Об этом сообщило Минобороны Украины в своих соцсетях. «Формируются первые в мире ударные роты БПЛА (беспилотных летательных аппаратов — прим. URA.RU). <...> Каждая из них получит дроны, боеприпасы, Starlink и другое необходимое оборудование для преодоления врага в горячих точках», — сообщило украинское ведомство в своем telegram-канале. Как отметили в Минобороны Украины, такая мера позволит увеличить производство беспилотников, а также, воплотить в жизнь ряд других ключевых для Киева реформ. Однако о том, каких именно реформ, в ведомстве не сообщили. 

Источник - Ура.Ru - Российское информационное агентство
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 92
Распечатать
Комментировать