Медиа Пульс » Главные новости » В результате боев в Донецке остаются без отопления 109 домов, 3 больницы и 6 учебных заведений, также нарушено газо- и водоснабжение

В результате боев в Донецке остаются без отопления 109 домов, 3 больницы и 6 учебных заведений, также нарушено газо- и водоснабжение

26 января 2015
26.01.2015 - 12:41
В результате боев в Донецке остаются без отопления 109 домов, 3 больницы и 6 учебных заведений, также нарушено газо- и водоснабжение
В Донецке без отопления остаются 109 домов, 3 больницы и 6 учебных учреждений.
Об этом сообщает пресс-служба горсовета. «На текущий момент в результате повреждения системы электроснабжения города не работает 5 котельных и 1 тепловой пункт, в связи с чем, тепло не подается на 109 жилых домов, 3 больницы, 3 детских садика, 3 общеобразовательных школы и 7 прочих потребителей.
С 24.01 по причине проведения активных боевых действий остановлена котельная в Куйбышевском районе, подающая тепловую энергию на 24 жилых дома, 1 больницу, 1 детский сад, 1 школу и 5 прочих потребителей», — говорится в сообщении.
Также остановлена работа котельной в Киевском районе, поврежденной в результате обстрела.
Ограничено также горячее водоснабжение для жителей Куйбышевского, Кировского, Петровского, Киевского и частично Ленинского районов города. Без газоснабжения в целом остается 4274 абонента.
«Активные боевые действия в Донецке, только за истекшие сутки принесли многочисленные разрушения жилого фонда и газораспределительных сетей.
Около 2:30, сегодня ночью, в результате взрыва артснаряда был пробит газопровод среднего давления диаметром 273 мм по ул. Радищева.
Произошло возгорание газа, из земли бушевал огненный факел длинной до 10 метров. Аварийная бригада Донецкгоргаза аварию локализовала.
Без газоснабжения 3 котельных и 1371 абонент в Петровском районе, от улицы Брикетной до пос. Трудовского. Ведутся неотложные мероприятия по ликвидации последствий аварии», — сообщает горсовет.
Также отмечается, что в некоторых районах города может периодически отсутствовать водоснабжение из-за проведения восстановительных работ.
Ранее сообщалось, что за трое суток в городе погибли 2 мирных жителя, один из погибших — ребенок. Еще 15 человек получили различные ранения.
В городе обесточены более 140 трансформаторных подстанций.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 770
Распечатать
Комментировать