Медиа Пульс » Главные новости » Сводка: продолжаются боестолкновения, оккупанты атаковали Санжаровку и Красный Партизан, но были отброшены

Сводка: продолжаются боестолкновения, оккупанты атаковали Санжаровку и Красный Партизан, но были отброшены

27 января 2015
27.01.2015 - 14:03
Сводка: продолжаются боестолкновения, оккупанты атаковали Санжаровку и Красный Партизан, но были отброшены
Утреннее сообщение Информбюро ополчения Новороссии
27 января 2015 г. Обстановка в Донецкой и Луганской народных республиках оставалась напряженной.
Фашисты, используя реактивные системы залпового огня и гаубичную артиллерию, продолжали наносить удары по жилым районам и объектам инфраструктуры Новороссии. Наиболее активно каратели действовали на Донецком направлении в районах южнее Торецкое, севернее Дебальцево, а также населенных пунктов Миус, Редкодуб, Лозовое, Михайловка, Авдеевка и Красный Партизан.
На Донецком направлении каратели совершили 10 обстрелов из реактивных систем залпового огня и 7 обстрелов из ствольной артиллерии и танков:
в 20.50 из вооружения танка, а в 22.35 из РСЗО со стороны населенного пункта Новотроицкое обстреляны позиции ополчения ДНР в районе города Докучаевск;
в 20.55 артиллерийскому обстрелу со стороны города Красногоровка подвергся Петровский район Донецка.
Бойцы народного ополчения, обороняющие рубежи в районе аэропорта Донецка за прошедшую ночь были обстреляны 3 раза. В 17.45 одновременно с двух направлений, с использованием ствольной артиллерии со стороны Авдеевки и Опытного нанесен огневой удар. Позже, в 23.00 эти же позиции обстреляны с применением реактивных систем залпового огня.
На Луганском направлении зафиксировано 2 артиллерийских обстрела, 1 из РСЗО и многочисленные случаи применения минометов и стрелкового оружия.
Не прекращаются попытки карателей вернуть брошенные ранее позиции. С этой целью руководство фашистов бросает на рубежи обороны защитников Новороссии новые подразделения.
Вчера в течение дня бандеровцы при поддержке танков со стороны населенных пунктов Авдеевка и Водяное предпринял попытку вернуть Красный Партизан. Встретив упорное сопротивление со стороны ополчения и, потеряв 3 танка и 4 БМД, отошел в район Михайловки.
Кроме того, со стороны села Троицкое укрофашисты предприняли атаку на позиции ополчения ЛНР в районе северо-западнее Санжаровки. Контратакой противник был отброшен.
Бандеровцы продолжают стягивать вооружение и военную технику к линии соприкосновения с силами народного ополчения.
По данным разведки ДНР в Артемовске на железнодорожную станцию постоянно прибывают составы с бронетехникой.
В течение ночи на территории ж/д вокзала была осуществлена разгрузка до 10 танков, 15 БМП и 3-х САУ, до трех рот личного состава.
По сообщениям жителей Новогродовки (47 км северо-западнее Донецка) вчера в город прибыло подразделение ультрарадикальной националистической организации «Правый сектор» численностью до 100 человек. Бандеровцы разместились в здании училища № 63. Вечером из района общежития доносились пьяные крики, и слышалась беспорядочная стрельба.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 638
Распечатать
Комментировать