Медиа Пульс » Главные новости » МАГАТЭ опубликовало результаты последней проверки ЗАЭС

МАГАТЭ опубликовало результаты последней проверки ЗАЭС

5 июля 2023

МАГАТЭ не выявило признаков минирования Запорожской АЭС
Фото: Таисия Воронцова © URA.RU

Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) не выявило признаков минирования Запорожской электростанции. Об этом заявил гендиректор агентства Рафаэль Гросси.

«В ходе наших последних проверок мы не выявили никакой деятельности по минированию [на ЗАЭС]», — подчеркнул Рафаэль Гросси. Его слова приводит ТАСС. Отмечается, что МАНАТЭ проводило отдельные мероприятия, связанные с проверкой электростанции. Гросси отметил, что агентство продолжает сохранять бдительность. 

Ранее сообщалось о том, что Киев может готовить провокацию на Запорожской АЭС. Это связано с учениями, которые Украина объявила на случай подрыва электростанции.


Читайте URA RU в Telegram! Мы рассказываем о всех важных новостях России и мира раньше конкурентов. Подписаться.


МАГАТЭ опубликовало результаты последней проверки ЗАЭС


Все главные новости страны - коротко и в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.

Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) не выявило признаков минирования Запорожской электростанции. Об этом заявил гендиректор агентства Рафаэль Гросси. «В ходе наших последних проверок мы не выявили никакой деятельности по минированию [на ЗАЭС]», — подчеркнул Рафаэль Гросси. Его слова приводит ТАСС. Отмечается, что МАНАТЭ проводило отдельные мероприятия, связанные с проверкой электростанции. Гросси отметил, что агентство продолжает сохранять бдительность.  Ранее сообщалось о том, что Киев может готовить провокацию на Запорожской АЭС. Это связано с учениями, которые Украина объявила на случай подрыва электростанции.

Источник - Ура.Ru - Российское информационное агентство
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 65
Распечатать
Комментировать