Медиа Пульс » Главные новости » Экс-глава МИД Украины: в стране будет создан центр по изучению России

Экс-глава МИД Украины: в стране будет создан центр по изучению России

27 января 2015
27.01.2015 - 19:44
Экс-глава МИД Украины: в стране будет создан центр по изучению России
«Мы намерены привлечь квалифицированных специалистов, которые имеют не только академические знания, но и очень серьезный специальный опыт», — рассказал Владимир Огрызко
На Украине создадут центр, который будет заниматься всесторонним анализом жизни в России. Об этом сообщил в понедельник на пресс-конференции экс-министр иностранных дел Украины Владимир Огрызко.
«Группа людей на Украине сейчас думает над созданием центра по изучению России», — отметил Огрызко, подчеркнув, что «он будет очень своевременным и иметь абсолютно объективный характер».
По его словам, центр создается для всестороннего анализа процессов, происходящих в России. «Мы хотим сконцентрироваться на анализе, но на анализе комплексном, системном всего того, что происходит в российской экономике, политике, внешних делах, культуре, внутреннем развитии и т. п. Мы хотим стать площадкой, которая начнет вырабатывать глубокую основу тенденций, предложения, соответствующие оценки», — пояснил Огрызко основную идею организации.
По его словам, работа над созданием центра уже началась.
«Сейчас идет процесс подготовки к уставным сборам центра. Мы намерены привлечь квалифицированных специалистов, которые имеют не только академические знания, но и очень серьезный специальный опыт, в том числе и на так называемом российском направлении», — рассказал он.
Читайте также
Экс-глава МИД Украины назвал цинизмом финпомощь от Запада МОЛНИЯ: «Украино-зимбабвийские отношения под угрозой», — МИД Украины
Источник

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 776
Распечатать
Комментировать