Медиа Пульс » Главные новости » Власти Грузии разрешают своим гражданам воевать только на стороне Киева

Власти Грузии разрешают своим гражданам воевать только на стороне Киева

31 января 2015
31.01.2015 - 13:48
Власти Грузии разрешают своим гражданам воевать только на стороне Киева
Граждане Грузии, воюющие на стороне официальных властей Украины, не будут привлечены к ответственности. Об этом сообщают грузинские СМИ со ссылкой на заявление заместителя министра внутренних дел Грузии Левана Изории.
Сообщается, что парламент Грузии рассматривает поправки в Уголовный кодекс, предполагающие уголовную ответственность за участие в вооруженных формированиях за рубежом.
«Эти поправки ни в коем случае не коснутся тех граждан Грузии, которые принимают участие в боевых действиях в рамках юрисдикции законных украинских властей», — заявил Леван Изория.
По словам заместителя министра внутренних дел страны, под уголовную ответственность попадут только те граждане Грузии, кто воюет на стороне незаконных вооруженных формирований.
По данным грузинского агентства, на стороне украинских военных воюют больше ста граждан Грузии. Воюют ли граждане Грузии на стороне ополченцев, неизвестно.
Читайте также
«Отвоевался» — тело наемника из Грузии, погибшего при попытке отбить донецкий аэропорт, будет доставлено на родину только к концу этой недели «Грузин — дважды украинец» — Саакашвили борется с коррупцией на Украине (видео) В Грузии «Человеком года» назвали погибшего боевика «Айдара» (обновлено) Украинская война Запада: «Азов» наводнили иностранные наемники (ВИДЕО) Австрийская пресса: США и ЕС помогают хунте наёмниками и деньгами Самые одиозные наемники нацгвардии Украины (ФОТО, ВИДЕО)
Источник

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 799
Распечатать
Комментировать