Медиа Пульс » Главные новости » Во Львове начались социальные бунты

Во Львове начались социальные бунты

2 февраля 2015
02.02.2015 - 21:10
Во Львове начались социальные бунты
Во Львове начинаются социальные бунты. Из-за хронических задержек зарплаты мини-Майдан устроили водители трамваев. Несколько десятков возмущенных вагоновожатых, которые уже третий месяц сидят без получки, пикетировали мэрию.
Люди держали плакаты «Садовий, ми і наші діти також хочуть їсти», «Ситий голодного не розуміє».
«Перебои с выплатой зарплаты тянутся не первый год — привыкли „капать“ частями. А теперь вот с ноября не платят. Мне не за что не то за квартиру платить, а еду купить. Сами трамваи не ремонтируют», — жалуется вагоновожатая Мария.
В мэрии людей «кормят завтраками»: обещают рассчитаться по долгам «в ближайшее время».
«Электротранс — убыточное предприятие, а денег из госбюджета на его работу мы не получаем», — разводит руками начальник управления жилищного хозяйства Львовской мэрии Юрий Голец.
По его словам, мэрия «наскребла по сусекам» 3 млн грн для выплаты зарплаты «трамвайщикам». Правда, этой суммы хватит на погашение лишь части долга за ноябрь и половину декабря.
Водители же грозятся не выйти на маршруты, если с ними полностью не рассчитаются. Тогда львовяне останутся на какое-то время без трамваев и троллейбусов.
Читайте также
МОЛНИЯ: батальон «Айдар» штурмует Минобороны Украины (ФОТО+ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ) На Прикарпатье женщины протестуют против мобилизации: «Инвалиды, которые возвращаются с Донбасса, государству не нужны»
Источник

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 846
Распечатать
Комментировать