Из Прикамья стали вывозить больше леса в Туркменистан
За месяц пермяки отгрузили в Туркмению свыше 800 кубометров леса
Фото: Сергей Русанов © URA.RU
В Пермском крае с начала года экспорт лесопродукции в Туркменистан вырос более чем в два раза. Об этом сообщила пресс-служба управления Россельхознадзора по Пермскому краю.
«С 1 января по 7 февраля 2025 года из Прикамья экспортировано 839 кубометров лесопродукции в Туркмению. Показатель выше в 2,25 раза данных аналогичного периода 2024 года (373 кубометров). Было оформлено 15 фитосанитарных сертификатов», — указано на сайте ведомства.
В конце прошлого года выяснилось, что регион нарастил поставки лесоматериалов в Китай. Экспортные объемы за год увеличились в три раза. Также из Пермского края стали вывозить больше леса в Азербайджан.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Telegram-канал «Большая Пермь» — у нас всегда свежие события Перми и Пермского края. Подписывайтесь!
Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Пермском крае с начала года экспорт лесопродукции в Туркменистан вырос более чем в два раза. Об этом сообщила пресс-служба управления Россельхознадзора по Пермскому краю. «С 1 января по 7 февраля 2025 года из Прикамья экспортировано 839 кубометров лесопродукции в Туркмению. Показатель выше в 2,25 раза данных аналогичного периода 2024 года (373 кубометров). Было оформлено 15 фитосанитарных сертификатов», — указано на сайте ведомства. В конце прошлого года выяснилось, что регион нарастил поставки лесоматериалов в Китай. Экспортные объемы за год увеличились в три раза. Также из Пермского края стали вывозить больше леса в Азербайджан.
Источник - Ура.Ru - Российское информационное агентство