Медиа Пульс » Главные новости » В Комсомольском после обстрела украинской армией погибла женщина, несколько детей получили ранения

В Комсомольском после обстрела украинской армией погибла женщина, несколько детей получили ранения

3 февраля 2015
03.02.2015 - 17:09
В Комсомольском после обстрела украинской армией погибла женщина, несколько детей получили ранения
Под обстрел попали и соседние села Стыла и Подгорное. Следуя своим бесчеловечным правилам, каратели обстреляли г. Комсомольское в полчетвёртого утра, обрушив на него огонь многочисленных «Градов». Были повреждены котельная, газовая труба высокого давления, нарушены электро- и водоснабжение.
Особенно пострадал микрорайон города — посёлок Чкаловский, где погибла женщина и несколько человек, в том числе дети, получили ранения различной степени тяжести.
Несколько часов в Комсомольском полыхал пожар, который с трудом удалось потушить. Разрушениям подвергся и городской рынок. По всему городу валяются неразорвавшиеся мины, которые сейчас собирают и вывозят для обезвреживания.
Также обстрелу подверглись сёла Стыла и Подгорное. Стрельба не стихала всю ночь, продолжаясь то с убывающей, то с увеличивающейся интенсивностью на западе Старобешевского района.
В постоянной тревоге, как сообщила нам местная жительница Валентина Медведкина, старобешевцы пребывают всё время, поскольку днём и ночью слышат рёв артиллерийской канонады. Подконтрольное ДНР Старобешево до сих пор находится в зоне обстрела дальнобойной артиллерии оккупантов.
Военкор Авас
Читайте также
Военные преступления ВСУ: Комсомольское снова расстреляно «Градом»

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 700
Распечатать
Комментировать