Зеленский высказался по поводу признания новых регионов России

Зеленский не хочет признавать новые регионы РФ до стамбульских переговоров
Фото: Официальный сайт президента Украины
новость из сюжета
В Стамбуле проходят российско-украинские переговоры
Президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что отказывается ради мира признавать пять новых регионов России в контексте их территориальной принадлежности. Он ждет начала стамбульских переговоров, запланированных на 15 мая.
«Мы не можем обсуждать территориальные вопросы. Это нарушение нашей Конституции. <...> Но при всех обсуждениях юридически мы не признаем <...> территории российскими», — заявил Зеленский в ходе пресс-конференции в Анкаре. Прямая трансляция велась на youtube-канале Офиса президента Украины. Кроме того, украинский президент отметил, что страна в ходе мирного диалога готова обсуждать гуманитарные кризисы в зоне текущего конфликта.
При этом ЛНР, ДНР, Херсонская и Запорожская области и Республика Крым вошли в состав России по итогам референдума. Местные жители этих территорий добровольно согласились стать частью РФ.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что отказывается ради мира признавать пять новых регионов России в контексте их территориальной принадлежности. Он ждет начала стамбульских переговоров, запланированных на 15 мая. «Мы не можем обсуждать территориальные вопросы. Это нарушение нашей Конституции. <...> Но при всех обсуждениях юридически мы не признаем <...> территории российскими», — заявил Зеленский в ходе пресс-конференции в Анкаре. Прямая трансляция велась на youtube-канале Офиса президента Украины. Кроме того, украинский президент отметил, что страна в ходе мирного диалога готова обсуждать гуманитарные кризисы в зоне текущего конфликта. При этом ЛНР, ДНР, Херсонская и Запорожская области и Республика Крым вошли в состав России по итогам референдума. Местные жители этих территорий добровольно согласились стать частью РФ.
Источник - Ура.Ru - Российское информационное агентство