Медиа Пульс » Главные новости » Заградотряды «Правого сектора» не дают отступать бойцам ВСУ, а на Донецком металлургическом заводе задержан «маячник-собачник»

Заградотряды «Правого сектора» не дают отступать бойцам ВСУ, а на Донецком металлургическом заводе задержан «маячник-собачник»

5 февраля 2015
05.02.2015 - 1:38
Заградотряды «Правого сектора» не дают отступать бойцам ВСУ, а на Донецком металлургическом заводе задержан «маячник-собачник»
В конце января на территории Донецкого металлургического завода поймали «маячника». По его наводке были обстреляны три цеха. Рабочие обратили внимание на незнакомого мужчину, слонявшегося возле заводских помещений, и сообщили, куда следует. Свое появление на заводе «наводчик» поначалу объяснял тем, что искал свою куда-то убежавшую собаку.
На днях снаряд украинских артиллеристов попал на территорию Военного лицея имени Берегового на южной окраине города. Жертв, к счастью, нет.
Усиление артиллерийского огня по Горловке предпринято украинской стороной в качестве отвлекающего маневра, чтобы по возможности снизить нажим ополченцев в направлении Авдеевки, где старая часть города переходит под контроль ополчения.
Горловка — очень «разбросанный» по местности город, с многочисленными поселками и ответвлениями. Словом, учебно-боевой полигон для украинских артиллеристов.
Также в конце января часть украинских войск попыталась откатиться от Горловки в сторону Константиновки. Навстречу отступающим бросили подразделения «Правого сектора», которым была отведена роль заградительного отряда.
Между отступавшими и «заградотрядом» началось противоборство. Место выяснения отношений между армейцами и «правосеками» было вычислено артиллеристами ополчения, огнем накрыли и тех, и других.
Читайте также
ВНИМАНИЕ: диверсанты ставят радиомаячки для уточнения целей обстрела Обстрел шахты имени Засядько был не случаен: там обнаружили «маячок» МИД РФ: обстрел Горловки, при котором погибли дети — циничное преступление Киева Украинская артиллерия возобновила обстрел Горловки.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 582
Распечатать
Комментировать