Медиа Пульс » Главные новости » Встреча в Минске 11 февраля может не состояться, — министр иностранных дел Германии

Встреча в Минске 11 февраля может не состояться, — министр иностранных дел Германии

9 февраля 2015
09.02.2015 - 16:23
Встреча в Минске 11 февраля может не состояться, — министр иностранных дел Германии
Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер выразил сомнение в том, что встреча лидеров Франции, Германии, России и Украины в Минске состоится в среду.
«Мы надеемся, что удастся урегулировать остающиеся вопросы, но я вновь должен сказать, это еще не точно», — сказал журналистам министр в Брюсселе.
«Мы делаем все, что в наших силах, чтобы повысить шансы на проведение встречи в Минске. Впереди еще много тяжелой работы!» — приводит МИД Германии слова министра в Twitter.
Ранее президент РФ Владимир Путин сообщил, что лидеры «нормандской четверки» договорились провести встречу в Минске в среду при согласовании ряда позиций.
«Мы договорились о том, что постараемся организовать встречу в таком же формате между главами государств и правительств в Минске, будем ориентироваться на среду, если к этому времени удастся согласовать ряд позиций, которые мы в последнее время интенсивно обсуждали», — заявил Путин в воскресенье на встрече с президентом Беларуси Александром Лукашенко.
Читайте также
Армия Новороссии попытается освободить Дебальцево до среды, — экс-глава МИД Швеции 11 февраля в Минске должна состояться встреча в «нормандском» формате, — Путин (ВИДЕО)
Источник

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 964
Распечатать
Комментировать