Медиа Пульс » Главные новости » Меркель и Олланд должны проигнорировать требования «ястребов из США», — американский журналист

Меркель и Олланд должны проигнорировать требования «ястребов из США», — американский журналист

11 февраля 2015
11.02.2015 - 16:17
Меркель и Олланд должны проигнорировать требования «ястребов из США», — американский журналист
Исход украинского кризиса зависит от решимости Ангелы Меркель и Франсуа Олланда пойти наперекор Вашингтону в способах урегулирования вооруженного конфликта на востоке Украины, полагает американский журналист Майк Уитни.
В своей статье на страницах журнала Counterpunch автор задается вопросом, спасет ли Ангела Меркель Украину от краха в ходе переговоров в Минске 11 февраля, на которых должна решиться дальнейшая судьба конфликта на Донбассе.
Автор убежден, что лидерам Германии и Франции, следуя здравому смыслу, следует дистанцироваться от американских ястребов, которые своим желанием поставить Киеву летальное оружие для «защиты от повстанцев», толкают Европу к углублению кризиса и дальнейшей эскалации конфликта.
По мнению Уитни, гораздо разумнее пойти на предложение России о демилитаризации Донбасса, поскольку это убережет регион от углубления и осложнения кризиса, а Украину и ее экономику от развала.
Автор отмечает, что время играет не в пользу президента Украины Петра Порошенко. Национальная валюта резко обвалилась, экономика разваливается, одних финансовых вливаний ей необходимо $50 миллиардов, а украинская армия на грани уничтожения. На данный момент, констатирует автор, порядка 7000 военнослужащих украинской армии находятся в Дебальцевском котле.
Уитни полагает, что Дебальцево может стать переломом войны на Украине. Киев уже на грани провала в войне на Донбассе. Потери в экономическом, военном и моральном плане будут разрушительны для страны.
Кредит времени для Порошенко и его свиты подходит к концу и если в Минске мирное соглашение не будет достигнуто, то инициативу Европы может перехватить США, что повлечет еще более сильное обострение ситуации.
Читайте также
Ангела Меркель признала ошибкой санкции к России Европа может стать жертвой собственных санкций против России МОЛНИЯ: Европа предлагает России ввести войска на Украину, — источник
Источник

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 683
Распечатать
Комментировать